В Донецкой области влюбленная пара неонацистов зверски убила двух девушек

16:38, 23 мая 2011
В Донецкой области милиция задержала юношу и девушку, которые подозреваются в жестоком двойном убийстве....
В Донецкой области влюбленная пара неонацистов зверски убила двух девушек
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Донецкой области милиция задержала юношу и девушку, которые подозреваются в жестоком двойном убийстве. Мотивом расправы стали расистские убеждения влюбленной пары: молодой человек был обижен, что его бывшая пассия встречается с мужчиной неславянского происхождения.


Задержанные выросли в благополучных семьях и были единственными детьми. Впрочем, в милиции отметили факты биографии подозреваемых, которые должны были насторожить близких. Парня отчислили из вуза, а девушка «превратила свою комнату в склеп, увлекшись темными субкультурами», рассказали в МВД.


Сигнал о преступлении поступил от врачей «скорой», к которым обратилась девушка с резаной раной предплечья. На вопрос врачей, а затем и милиционеров пострадавшая ответила, что на нее и ее ухажера напали неизвестные. Им якобы удалось вырваться, а две их подруги погибли.


По адресу, указанному молодыми людьми, срочно выехала вторая следственно-оперативная группа, пока их коллеги из первой бригады опрашивали в больнице потерпевшую. Многое в рассказе пары насторожило милицию.


Увиденное на месте преступления шокировало даже опытных оперативников. В квартире были найдены трупы двух девушек 17 и 18 лет. У обеих было перерезано горло.


Было установлено, что в квартире проживал тот самый друг раненой, которому тоже якобы удалось спастись. Через некоторое время оба уже были задержаны.


Как выяснилось, умысел расправиться с 18-летней студенткой у подозреваемых был давно, и они неоднократно обсуждали это. Жертва была бывшей возлюбленной задержанного. Они расстались около года назад, но продолжали общаться.


Причиной убийства стала месть за то, что девушка якобы «испортила ему жизнь». Но особенно раздражало студента-неудачника то, что после него девушка «стала встречаться с несловянином», как отмечают в МВД. Новая пассия юноши разделяла его неонацистские взгляды и планы.


Сначала юноша пригласил девушку к себе, причем жертва привела с собой подругу. Злоумышленники «расслабили девушек спиртным», а перед самым уходом гостей напали на них с кухонными ножами в руках. Юноша нанес бывшей девушке 18 проникающих ранений, а его «напарница» ударила второй гости ножом 62 раза.17-летняя девушка отчаянно сопротивлялась перед смертью, так как ей удалось ранить нападавшую.


Завершив расправу, несовершеннолетние убийцы побежали к местному ставку, чтобы умыться. С собой они прихватили деньги, найденные в квартире. Также лишились орудий убийства, выбросив ножи в воду.


Некоторое время пара скрывалась в трубе, которая выходит к пруду. Там они пытались остановить кровотечение из раны, полученной в борьбе с погибшей. Однако справиться с этим подростки не смогли и поэтому обратились за квалифицированной медицинской помощью.


Обе убитые девушки были единственными детьми в семье.


Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Преступникам грозит по 15 лет лишения свободы.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду