Замглавврача заплатит 70-кратный штраф за взятку

13:38, 27 мая 2011
Богородицкий районный суд Тульской области России оштрафовал на 70 тысяч рублей заместителя главного врача...
Замглавврача заплатит 70-кратный штраф за взятку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Богородицкий районный суд Тульской области России оштрафовал на 70 тысяч рублей заместителя главного врача районной больницы Игоря Толмачева за взятку при оформлении больничного листа, сообщает Интерфакс.


За необоснованное оформление больничного Толмачев получил тысячу рублей. Суд признал медработника виновным в преступлении, предусмотренным частью 3 статьей 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за необоснованные действия), и назначил ему наказание в виде штрафа, в 70 раз превышающего сумму взятки. Таким образом, приговор стал одним из первых в России кратных штрафов за взятку.


Помимо этого осужденный лишен права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в течение трех лет.


Закон, вводящий в России наказание в виде кратных штрафов за дачу взятки, получение взятки и посредничество во взяточничестве, был подписан Дмитрием Медведевым в начале мая. Согласно закону, максимально возможный штраф может превышать сумму взятки в 100 раз, но при этом не должен быть больше 500 миллионов рублей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва