В Ивано-Франковске задержан наркоделец с партией наркотиков на 500 тыс грн

17:02, 1 июня 2011
Вчера, 31 мая, в Ивано-Франковске сотрудники СБУ задержали 34-летнего мужчину во время получения им...
В Ивано-Франковске задержан наркоделец с партией наркотиков на 500 тыс грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вчера, 31 мая, в Ивано-Франковске сотрудники СБУ задержали 34-летнего мужчину во время получения им передачи из-за границы. В посылке находилась контрабандная партия наркотических средств, замаскированная под личные вещи. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.


В ходе осмотра сумки был обнаружен DVD-проигрыватель в фирменной упаковке. В его корпусе, из которого наркодельцы вытащили всю электронику, были спрятаны обернутые скотчем пакеты. Внутри сотрудники СБУ обнаружили 170 блистеров с надписями «Subutex». Всего партия составила 1190 таблеток, которые в соответствии с выводом эксперта, содержат наркотическое средство бупренорфин, оборот которого в Украине ограничен. Стоимость такой партии на местном розничном рынке составляет около 500 тыс грн, в столице превышает 1 млн грн.


Как установили оперативники, в 2011 году ранее трижды судимый (за мошенничество, кражу и изготовление поддельных денег) житель области наладил канал контрабандного ввоза в Украину из Европы наркотиков. Для этого он вступил в предварительный сговор со своим сообщником, который, находясь в одной из стран Шенгенской зоны, покупал таблетки «Subutex» и организовал их контрабандную передачу через границу.


Управлением СБУ в Ивано-Франковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров), ч.2 ст.309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва