Экс-глава РГА на Житомирщине получил 9 лет тюрьмы за взятку в 850 тыс грн

11:34, 12 июня 2011
В Житомирской области к 9 годам лишения свободы приговорили бывшего председателя Брусиловской...
Экс-глава РГА на Житомирщине получил 9 лет тюрьмы за взятку в 850 тыс грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Житомирской области к 9 годам лишения свободы приговорили бывшего председателя Брусиловской райгосадминистрации за получение 850 тысяч гривен взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.


Бывший председатель Брусиловской райгосадминистрации Вячеслав Дейнеко, злоупотребляя служебным положением, требовал и получил взятку на сумму более 850 тысяч гривен за содействие в решении вопроса относительно получения в собственность земельных участков в пределах Ставищенского сельского совета общей площадью 10 гектаров.


Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел по жалобе осужденного и его адвоката пересмотрел уголовное дело об обвинении Дейнеко за получение взятки в особо крупных размерах(ч.3 ст.368 УК) и оставил без изменений наказание по приговору Апелляционного суда Житомирской области от 1 декабря 2010 года.


Бывший председатель райгосадминистрации приговорен к 9 годам лишения без права занимать должности, связанные с выполнением организационно-предписывающих обязанностей в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на три года с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.


На основании ст. 54 Уголовного кодекса Украины бывший председатель райгосадминистрации лишен 5 ранга 3 категории должностного лица местного самоуправления.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області