Глава надзора за ФСБ пустил себе пулю в голову

09:39, 6 июля 2011
Начальник Управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных...
Глава надзора за ФСБ пустил себе пулю в голову
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начальник Управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях и противодействии экстремизму Генеральной прокуратуры РФ Вячеслав Сизов выжил после неудачной попытки самоубийства прямо на рабочем месте.

 

- Пуля попала Сизову в голову и прошла навылет, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Его экстренно доставили в НИИ им. Склифосовского.

 

В клинике чиновника сразу же определили в реанимацию, за его жизнь борются лучшие врачи. Узнав о несчастье, в больницу немедленно приехала супруга прокурора.

 

- У Сизова шок второй степени, - прокомментировал Life News источник в медицинских кругах. - Сказать, выживет ли он, пока невозможно.

 

45-летнего Вячеслава Викторовича обнаружили в луже крови в его личном кабинете № 536 в здании на Большой Дмитровке в 15.10 во вторник, 5 июля.

 

На место ЧП выехало полицейское руководство,  сотрудники СКР и врачи Центра экстренной медицинской помощи. Как стало известно Life News, информация о попытке самоубийства настолько засекречена, что в здание прокуратуры не пустили простых оперативников.

 

- Из полицейских туда зашел только начальник ОВД «Тверской» Дмитрий Косоруков, - сообщил наш источник в полиции.

 

Официально в Следственном комитете самоубийство настолько значительной фигуры пока не комментируют.

 

Однако источники Life News предположили, что попытка покончить с собой несомненно связана с последними разоблачениями в коррупции: громким делом о крышевании казино подмосковными прокурорами, отставками в Мособлпрокуратуре и т. д. Ведь Сизов отвечал за надзор именно за тем ведомством, которое оказывало силовое обеспечение задержаний прокуроров-взяточников.

 

Представители Генпрокуратуры подтвердили сам факт ЧП, но назвали преждевременным попытку связать инцидент с «игорным делом».

 

- Причину этой трагедии установит служебная проверка, - прокомментировала Life News начальник Управления взаимодействия со средствами массовой информации ГП Марина Гриднева.

 

Сизов родился в Томской области, окончил юрфак Томского государственного университета.

 

В Томской же области чиновник начал свою карьеру. За время государтсвенной службы на страже закона он работал стажером прокуратуры Советского района Томска, затем - следователем районной прокуратуры Томской области, районным прокурором Томска, прокурором Томска.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва