На сотрудников горгаза, отключавшим газ злостным неплательщикам, неизвестный открыл стрельбу!

09:30, 13 июля 2011
Вчера, 12 июля, стало известно о том, что 7 июля в Донецке неизвестный стрелял в сотрудников...
На сотрудников горгаза, отключавшим газ злостным неплательщикам, неизвестный открыл стрельбу!
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вчера, 12 июля, стало известно о том, что 7 июля в Донецке неизвестный стрелял в сотрудников ДонецкГоргаза.

 

Как рассказал начальник Калининского райотдела милиции города Донецка Василий Горячев, трое работников газовой службы 42-45-ти лет объезжали поселок Стройдеталь, что в Калининском районе, отключая от газоснабжения дома злостных неплательщиков.

 

В одном из дворов навстречу мастерам вышел подросток и сказал, что сейчас подойдет его мать и предоставит всю необходимую документацию. Работники горгаза решили подождать на улице и отошли от ворот в тень.

 

После этого к мужчинам подошел мужчина в возрасте около 30-ти лет и стал кричать, параллельно обвиняя их в том, что они его избили. "Шокированные мастера ответили, что впервые его видят. Но забияка на этом не успокоился: продолжая кричать, достал предмет, похожий на пистолет, и заставил всех лечь на землю", - сообщили в МВД.

 

Лежа на земле один из рабочих приподнял лицо, после чего местный житель ударил его ногой в голову. В тот же миг он выстрелил в другого работника горгаза. "В это время старший из слесарей попытался убежать, но тут же упал обратно на землю, сраженный выстрелом в спину. Дальнейшее избиение прекратили две женщины, которые, уговаривая и успокаивая неадекватного стрелка, увели его куда-то", - говорится в сообщении МЧС.

 

Через некоторое время на помощь пострадавшим пришла хозяйка дома, которую и ждали сотрудники горгаза. Мужчины смогли сесть в машину и самостоятельно доехать до больницы. Как выяснилось, оружие злоумышленника было травматическим, поэтому жизни мастеров ничего не угрожает.

 

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится тщательная отработка близлежащей территории, а также другие мероприятия для установления и задержания злоумышленника, отметили в МВД.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки