Киевская прокуратура: каждое пятое маршрутное такси работает с неисправностями

09:56, 14 июля 2011
Прокуратура Киева провела проверку безопасности движения на транспорте и установила, что каждая пятая...
Киевская прокуратура: каждое пятое маршрутное такси работает с неисправностями
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Киева провела проверку безопасности движения на транспорте и установила, что каждая пятая маршрутка работает с техническими неисправностями. Прокуратура намерена лишать лицензий таких перевозчиков

 

Каждое пятое маршрутное такси в Киеве работает с техническими неисправностями. Об этом сообщил на межведомственном совещании по вопросам соблюдения законодательства безопасности движения на транспорте заместитель прокурора Киева Вадим Горан.

 

Как сказал Горан, прокуратура Киева организовала и провела проверку безопасности движения на транспорте. По его словам, за полгода зафиксировано 19 ДТП с участием маршрутных такси и автобусов, вследствие которых два человека погибли и 26 получили телесные повреждения. Проверкой установлено, что "перевозчики пренебрегают безопасностью граждан", отметил Горан.

 

"Садясь в маршрутку, человек не знает, доедет он или не доедет".

 

Как подчеркнул заместитель прокурора Киева, более 2,5 тысяч маршруток в Киеве работают с техническими неисправностями.

 

"Каждый пятый микроавтобус технически неисправный. Вдумайтесь только! Наша задача - обеспечить безопасность наших граждан, поэтому надо самым жестким способом влиять на эту ситуацию", - сказал Горан.

 

Такие перевозчики нам на дорогах не нужны. Их надо лишать лицензий.

 

По его словам, в адрес председателя КГГА и территориального управления Госавтотрансинспекции прокуратура внесла 32 представления на устранение нарушений.

 

Он подчеркнул, что должностные лица управления ненадлежащим образом выполняют свои обязанности, а также бездействует Главное управление транспорта Киевгогосрадминистрации. По его словам, около 100 автоперевозчиков работали вообще без лицензий.

 

Также, по словам Горана, значительные нарушения выявлены и на железнодорожном и водном транспорте.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді