Пьяные парни гонялись за автомобилем ГАИ с целью вызволить своего собутыльника

15:04, 14 июля 2011
10 июля в селе Ч. Слобода, инспекторы отделения ГАИ Черкасского района остановили автомобиль
Пьяные парни гонялись за автомобилем ГАИ с целью вызволить своего собутыльника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

10 июля в селе Ч. Слобода, инспекторы отделения ГАИ Черкасского района остановили автомобиль «Ситроен С4» характер движения которого вызвал серьезные сомнения в способности водителя управлять им.

 


За рулем автомобиля находился водитель с явными признаками алкогольного опьянения, рядом сидел пассажир. Инспекторы ГАИ предложили водителю проехать в наркологический диспансер для проверки на употребление спиртных напитков, на что последний отреагировал своеобразно - закрыл автомобиль на сигнализацию и начал убегать. Конечно его догнали, посадили в патрульного автомобиля и направились в медицинское учреждение.



На этом могло все и закончиться, но подогретый жарким солнцем алкоголь дал о себе знать еще раз. Пассажир "Ситроена" забрав владельца автомобиля, который находился у реки, рассказал ему о неприятностях товарища. Вместе мужчины решили догнать служебный автомобиль ГАИ и «освободить» друга по рюмке. При движении в областной центр, водитель "Ситроена", несмотря на включенные синий и красный маячки и специальный звуковой сигнал, догнал служебный автомобиль ГАИ и неоднократно, создавая аварийную ситуацию, пытался остановить инспекторов. С помощью другого наряда ГАИ, "Ситроен" был остановлен.



Из него вышел нетрезвый пассажир 30-летний владелец авто. В адрес правоохранителей «полетели» нецензурные слова и угрозы. В конце концов, всех буяны были доставлены в медицинское учреждение. Обследование показало, что содержание алкоголя в крови нарушителей более чем в 6 раз превышал допустимый уровень.


Сейчас сотрудниками Черкасского районного отдела милиции проводится расследование по данному факту и решается вопрос о привлечении нарушителей к ответственности.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва