Центр столицы очистят от газетных киосков: мэрия готовится к Евро-2012

09:28, 18 июля 2011
Власти Киева планируют демонтировать киоски на улице Грушевского, Институтской, Прорезной, Пушкинской,...
Центр столицы очистят от газетных киосков: мэрия готовится к Евро-2012
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Власти Киева планируют демонтировать киоски на улице Грушевского, Институтской, Прорезной, Пушкинской, Красноармейской, Саксаганского и бульваре Леси Украинки, возле станции метро Олимпийская и Европейской площади.

 

 

Как пишет газета Сегодня, мэрия демонтирует места продажи газет и журналов. КГГА уже убрала с улиц 14 киосков Пресса.

 

 

Соответствующее распоряжение мэрия подготовила в связи с подготовкой к ЕВРО-2012, сообщили в ассоциации распространителей прессы Украины.

 

 

Согласно постановлению, уничтожить должны незаконные киоски, установленные недавно в 1,5 километровой зоне футбольного чемпионата, а также вблизи метро и памятников. В ассоциации утверждают, что киоски с газетами не подпадают под эти признаки, однако, КГГА внесла их в список на первоочередный демонтаж.

 

 

"Это вызвало удивление, непонимание, возмущение киевлян, ведь киоски "Пресса", которые устанавливались в течение 80-ти лет и на основании действующего в то время законодательства, могли бы содействовать проведению Евро-2012 путем реализации участникам футбольного чемпионата и гостям столицы прессы, сувенирной продукции", - сообщает ассоциация.

 

 

По мнению ассоциации распространителей прессы, демонтаж газетных киосков является грубым нарушением требований постановления Верховной Рады, согласно которому запрещен снос существующих киосков по продаже печатных СМИ.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді