Нетрезвый убийца велосипедиста был пойман сознательным гражданином (ФОТО)

11:50, 19 июля 2011
В Волынской области на автодороге Луцк-Дубно вблизи села Подгайцы Луцкого района 17 июля 24-летний...
Нетрезвый убийца велосипедиста был пойман сознательным гражданином (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Волынской области на автодороге Луцк-Дубно вблизи села Подгайцы Луцкого района 17 июля 24-летний житель города Луцка Павел П. совершил смертельный наезд на велосипедиста и скрылся с места происшествия, сообщает Корреспондент.

 

Как сообщили в управлени  МВД в Волынской области, задержать преступника правоохранителям помог местный житель Николай Потейчук, который стал свидетелем происшествия.

 

"Мужчина догнал злоумышленника на собственном автомобиле и позвонил в милицию", - рассказали в МВД.

 

По словам начальника сектора мониторинга, юридического обеспечения и связей с общественностью областного ГАИ майора Андрея Владимира, подозреваемый управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

 

"Кроме этого, было зафиксировано значительное превышение скорости. Во время столкновения водитель даже не остановился и не поинтересовался судьбой потерпевшего. Зато, дав газу, попытался сбежать", - рассказал майор милиции.

 

В то же время, водитель Потейчук отметил, что автомобиль ВАЗ на бешеной скорости врезался в велосипедиста, которого после удара выбросило на обочину, а водитель авто двинулся дальше, даже не останавливаясь.

 

"От увиденного невольно шок. Но, не растерявшись, решил догнать виновника. Вблизи села Крупа перегородил дорогу и только тогда водитель остановился", - ометил водитель.

 

Потейчук подчеркнул, что жена сразу позвонила в милицию и скорой помощи, а дети записали регистрационный номер автомобиля.

 

"Только тогда водитель-нарушитель признался, что скрылся с места происшествия, потому что испугался", - добавил Потейчук.

 

В МВД отметили, что на место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа, которая в дальнейшем квалифицировала преступление.

 

Также сообщается, что вчера, 18 июля, начальник УГАИ УМВД Украины в Волынской области полковник милиции Владимир Полищук поощрил гражданина Потейчука за помощь в раскрытии преступления почетной грамотой и часами с гравировкой.

 

Напомним, в конце апреля на Волыни чиновник на автомобиле сбил ехавших на велосипеде женщину с ребенком.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді