Пьяный водитель сбил сотрудника ГАИ на пешеходном переходе (ФОТО)

12:29, 21 июля 2011
В Фастове Киевской области в 1:45 во время несения службы на перекрестке улиц Соборная и Красноармейская...
Пьяный водитель сбил сотрудника ГАИ на пешеходном переходе (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Фастове Киевской области в 1:45 во время несения службы на перекрестке улиц Соборная и Красноармейская патруль ДПС ГАИ заметил нарушителя Правил дорожного движения, который двигался по противоположной стороне. Один из инспекторов, 41-летний старший лейтенант, остановив водителя направился к нему по пешеходному переходу. В это время по улице Соборная в направлении улицы Героев Танкистов на большой скорости, нарушая правила переезда перекрестка и пешеходного перехода на красный сигнал светофора двигался автомобиль «Ford Scorpio». Не уменьшая скорость рулевой машины сбил лейтенанта и скрылся с места аварии даже не остановившись, сообщает МВД Украины.


От удара работник ГАИ отлетел на 30 метров, после оказания первой помощи он скончался на месте происшествия. Водителя «Ford Scorpio» догнал напарник погибшего. Им оказался 41-летний местный житель.


Согласно заключению результатов медицинского осмотра Фастовской Центральной районной больницы в крови водителя обнаружили 3.8 промилле алкоголя. Обстоятельства происшествия выясняет следствие.


Сейчас по факту аварии проводится служебное расследование. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Отметим, что погибший старший лейтенант более 20 лет проработал в милиции. Отца и любимого мужа потеряли жена и совершеннолетний сын.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді