Задержан сотрудник Минобороны, насиловавший двух малолетних братьев

09:35, 26 июля 2011
Действующий полковник Минобороны РФ задержан в Подмосковье по подозрению в надругательствах над детьми,...
Задержан сотрудник Минобороны, насиловавший двух малолетних братьев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Действующий полковник Минобороны РФ задержан в Подмосковье по подозрению в надругательствах над детьми, сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, сообщает РИА Новости.


По словам представителя СК, разоблачить подозреваемого удалось благодаря звонку на горячую линию ведомства. В июле 2011 года на телефон горячей линии СК поступило обращение жительницы Щелковского района Московской области, сообщившей о том, что в квартиру ее соседа в поселке Монино подозрительно часто приходят дети.


Следователи проверили эти сведения, и они подтвердились. "Следственными органами СК по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя поселка Монино Щелковского района..., подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего (часть 3 статьи 134) и развратных действиях в отношении малолетнего (часть 2 статьи 135 УК РФ)", - сказал Маркин.


Следствие установило, что подозреваемый, действующий полковник Минобороны, с 2009 по июль 2011 года в своей квартире неоднократно совершал действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух братьев девяти и 15 лет.


"В настоящее время злоумышленник задержан, с ним проводятся неотложные следственные действия. Он уже дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - уточнил Маркин.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді