Под Киевом задержали супружескую пару сутенеров

13:05, 28 июля 2011
Сотрудники управления по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Киевской...
Под Киевом задержали супружескую пару сутенеров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники управления по борьбе с преступлениями связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Киевской области в Обуховском районе Киевской области задержали преступную группу, которая длительное время занималась сутенерством. Возглавляли группировку 27-летняя уроженка Донецкой области, которая до настоящего времени и момента задержания проживал в Киеве и ее сожитель.


Супруги-партнеры непосредственно осуществляли набор проституток, которым рассказывали об условиях работы и системы штрафования, подыскивали девушкам клиентов и контролировали оказания секс-услуг и их стоимость, выплачивали наемным работницам заработную плату и распределяли деньги между участниками группы. Эскортные услуги «ночные бабочки» предоставляли в одном из частных отелей в селе Подгорцы. Сотрудники комплекса выступали пособниками преступной группировки. Среди них были администраторы гостиницы, ресторана и банщики, которые сообщали хозяевам о желающих насладиться любовью за деньги. За каждое сообщение они получали по 50 гривен.


На момент реализации на преступную группу работало пять проституток, трое из них постоянно жили в гостинице. Эскортные услуги жрицы любви оказывали как в самом учреждении, так и в других, расположенных поблизости. Также девушку можно было заказать и по мобильному телефону владелицы. Стоимость секс-услуги составляла 1000 гривен в час, впрочем проститутка получала лишь половину от всей суммы, остальные 50% забирали организаторы.


Как рассказали сами девушки системы штрафов были очень жесткими. За малейшую провинность или ошибку принудительно платили по 100-200 $ США. Кроме того всех заставляли покупать дорогую брендовую одежду в долг, а затем самостоятельно его выплачивать. У тех, кто отказывался отдавать деньги их высчитывали из зарплаты. Покинуть свою «золотую клетку» без разрешения организаторов работницы также не могли. За это сутенерам нужно было оставить значительный задаток, но его никогда не возвращали.  Сейчас все организаторы преступленой группы заадержаны. Досудебное следствие по данному делу закончено. Задержанные свою вину признали. Уголовное дело направили для дальнейшего рассмотрения в Обуховского районного суда Киевской области. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до семи лет.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва