Парень заступился за незнакомую девушку и совершил преступление

17:13, 2 августа 2011
Благородство и отвага - важные качества для любого мужчины. Но жизнь показывает, что применять их...
Парень заступился за незнакомую девушку и совершил преступление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Благородство и отвага - важные качества для любого мужчины. Но жизнь показывает, что применять их следует крайне осторожно, иначе через них можно ... оказаться в тюремной камере.

Жертвой непредвиденных обстоятельств стал 24-летний горловчанин, что решил вступиться за незнакомую девушку и не рассчитал своих сил при выяснении отношений с ее обидчиком. Как результат - хулиган отправился к праотцам, а благородный "рыцарь" теперь изучает Уголовный кодекс.

26-летний житель поселка Курганка умер у себя дома. Причиной его смерти стала черепно-мозговая травма, полученная им в ходе драки. Работники уголовного розыска по горячим следам установили причины и всех участников драки, а впоследствии задержали подозреваемого.

Как рассказал следователь Никитовского райотдела милиции Горловки Виталий Васютин, было установлено, что несколько дней назад потерпевший находился в гостях у приятеля и распивал с ним и другими товарищами спиртные напитки. Одна из девушек, принимавших участие в застолье, заинтересовалась золотой цепочкой и мобильным телефоном гостя. Попросив примерить его золотое украшение и послушать музыку на телефоне, барышня незаметно вышла из комнаты. Посиделки закончились после полуночи, поэтому своих вещей житель Курганкы искать не стал и вспомнил о них лишь на следующий день.

Приехав снова к товарищу, парень узнал, где найти девушку с его вещами, и отправился вместе с друзьями на поиски. Увидев возле автобусной остановки "беглянку", он забрал мобильный телефон и потребовал назад цепочку. Украшения дама при себе не имела, но пообещала вернуть ее в ближайшее время. Ответ не удовлетворил мальчика, и компания товарищей решила проучить "воровку".

По словам Виталия Александровича, в настоящее время 24-летний житель Центрально-Городского района увидел, как группа молодых людей избивает лежащего на земле незнакомую девушку, и решил вмешаться. Но на словесное замечание компания никак не отреагировала, даже больше - стала угрожать прохожему физической расправой, а один из них даже попытался ударить. Парню тоже пришлось применить физическую силу, и он ударил наглеца ногой по голове, отчего тот упал на землю.

Пока компания приводила товарища в себя, девушка уже успела покинуть место разборок, а вслед за ней и ее защитник. А уже через два дня на пороге его дома появились сотрудники милиции и сообщили страшную новость о смерти потерпевшего.

В содеянном парень сознался сразу и объяснил, что смерти ему не желал, а действовал исключительно в благих целях.

По факту причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 121 ч.2 УК Украины. Следствие продолжается.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва