Задержаны 4 человека ограбившие инкассаторский автомобиль на окраине Киева (ФОТО)

15:17, 15 августа 2011
С интервалом в три месяца в Киеве было совершено два дерзких разбойных нападениях на инкассаторов....
Задержаны 4 человека ограбившие инкассаторский автомобиль на окраине Киева (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С интервалом в три месяца в Киеве было совершено два дерзких разбойных нападениях на инкассаторов. Вооруженные преступники в целом похитили более семи миллионов гривен.

Сообщение о последнем нападении поступило в милицию 6 августа в 8.53 утра. Уже через несколько минут в Киеве был введен специальный план «Перехват». Все наряды милиции искали четырех вооруженных мужчин.

Объектом нападения преступники выбрали инкассаторский автомобиль одного из коммерческих банков, который вез выручку торгового центра. На улице Сабурова в машину инкассаторов врезался «Форд», из которого выскочили двое людей в масках и с автоматами. К ним присоединилось еще двое. Угрожая оружием, нападавшие завладели деньгами в сумме два миллиона гривен и скрылись на микроавтобусе.

Номера на автомобилях преступников оказались с других машин. 40 постов ГАИ проверяли сотни автомобилей, похожих на тот, на котором скрылись нападавшие. Маршруты их возможного передвижения перекрыли. Почерк нападавших оказался похож на преступление, совершенное в Киеве 17 апреля этого года. Тогда грабители отобрали у инкассаторов, вооруженных лишь травматическим оружием, пять миллионов гривен. Несколько дней кропотливой и напряженной работы дали результат, оперативники вышли на след злоумышленников.

Сейчас четверо подозреваемых задержаны. Их возраст - от 35 до 40 лет. Двое уже имели проблемы с законом - попадались за хранение оружия. В фигурантов изъяты автомобили, маски, камуфляжную форму и часть похищенных денег.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей