В Одессе местная жительница наняла дворника для расправы над котом

16:23, 19 августа 2011
Дворнику грозит штраф в размере 50 необлагаемых налогом минимумов или лишение свободы на 6 месяцев. ...
В Одессе местная жительница наняла дворника для расправы над котом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Дворнику грозит штраф в размере 50 необлагаемых налогом минимумов или лишение свободы на 6 месяцев.


Одесскому дворнику, уличенному в жестоком отношении к животному, заплатили за убийство бродячего кота. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщила вице-президент одесского союза защиты животных Ирина Момот.

По ее словам, есть свидетели, которые видели, как дворнику передавали деньги. Заказчиком убийства животного стала жительница города Одессы, кормившая голубей во дворе, где жил кот.

Как сообщил журналистам участковый старший лейтенант Степан Чеглатонев, на дворника заведено уголовное дело за жестокое обращение с животными. Ему грозит штраф в размере 50 необлагаемых налогом минимумов или лишение свободы на срок 6 месяцев.

Также на пресс-конференции речь зашла о банде малолетних приверженцев идеи неонацизма, которые жестоко расправляется с котятами в Одессе. По словам Ирины Момот, банда действует в районе улицы 25-ой Чапаевской дивизии. "Они рисуют свастики на стенах, на трубах поэтому, я считаю, что они неонацисты, и они просто ужасно издеваются над котятами", - заявила общественница.

По её словам, свидетели утверждают, что у малолетних живодеров "есть идейные вдохновители постарше". Ирина Момот выразила надежду, что правоохранительные органы заинтересуются бандой и примут меры.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде