В Запорожской области мужчина за 200 грн. убил троих и еще двоих ранил

13:40, 25 августа 2011
В полночь 20 августа в Каменско-Днепровский райотдел милиции обратился 34-летний житель села Водяное и...
В Запорожской области мужчина за 200 грн. убил троих и еще двоих ранил
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В полночь 20 августа в Каменско-Днепровский райотдел милиции обратился 34-летний житель села Водяное и заявил, что в доме, который ему принадлежит, найдены три трупа с признаками насильственной смерти.  

 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа райотдела, руководство ГУМВД и прокуратуры области. На полу работники милиции увидели трупы двух мужчин и молодой женщины с ножевыми ранениями. Еще один мужчина 25 лет получил ранение брюшной полости, но остался жив. По словам заявителя, все трое погибших - его рабочие. Погибшие - два мужчины 58 и 25 лет и женщина 25 лет - жители Херсонской области, которые уже в течение двух лет за плату и предоставленное жилье работали у него, помогая по хозяйству.


Сотрудники милиции начали следственно-оперативные действия по розыску преступника. На этом пути они нашли еще одного свидетеля и пострадавшего в одном лице. 36-летний житель Водяного около продовольственного магазина получил ножевое ранение за отказ поделиться сигаретой.


Впоследствии личность преступника была установлена, а на его задержание понадобилось еще несколько часов. Подозреваемый, 28-летний житель села Балки Васильевского района, тоже работал у местного фермера. По его словам, преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры, поводом для которой стала его уверенность, что «коллеги» украли у него 200 грн.


Задержанный уже был ранее судим за убийство и освободился из мест лишения свободы только в 2010 году.


Относительно подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство), сообщил ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді