На депутата Львовского облсовета Ирину Фарион напали трое неизвестных мужчин

11:57, 29 августа 2011
28 августа во время торжеств по случаю 155-летия со дня рождения Ивана Франко в Нагуевичах в Львовской...
На депутата Львовского облсовета Ирину Фарион напали трое неизвестных мужчин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

28 августа во время торжеств по случаю 155-летия со дня рождения Ивана Франко в Нагуевичах в Львовской области трое неизвестных мужчин напали на депутата Львовского областного совета от ВО "Свобода", известного языковеда Ирину Фарион.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения «Свобода».

По данным пресс-службы, произошло это, когда И.Фарион поднималась на сцену для выступления. Трое молодых мужчин крепкого телосложения пытались помешать ей, начали стягивать со сцены, сказано в сообщении.

«Обидчиков остановил председатель Львовского областного совета Олег Панькевич и депутаты областного совета, которые защитили коллегу», - отметили в «Свободе», добавив, что за этим инцидентом наблюдали несколько тысяч гостей праздника, двое министров, советник Президента, председатель облгосадминистрации и несколько милицейских должностных лиц.

При этом милиция, как утверждают в партии, не выразила особой обеспокоенности по поводу нарушения порядка и сначала даже не думала задерживать нападающих. В то же время, по словам свидетелей, нападающим давал указания заместитель начальника Дрогобычского райотдела милиции, сказано в сообщении.

Вместе с тем заместитель начальника Дрогобычского райотдела милиции Сергей Муляр сообщил, что лица, пытавшиеся помешать подняться на сцену депутату Львовского облсовета И.Фарион, задержаны, передает Гал-инфо.

По словам правоохранителя, они доставлены в райотдел.

С.Муляр также заявил, что указания препятствовать депутату И.Фарион не давал и что его задача - следить за соблюдением порядка, и чтобы никто не пострадал.

С.Муляр также добавил, что не в его компетенции давать квалификацию преступлению, это должны сделать следователи.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді