В Канаде повесился известный хоккеист

14:27, 3 сентября 2011
Известный канадский хоккеист Уэйд Белак, выступавший в NHL за Колорадо Эвеланш, Калгари Флеймс, Торонто...
В Канаде повесился известный хоккеист
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Известный канадский хоккеист Уэйд Белак, выступавший в NHL за Колорадо Эвеланш, Калгари Флеймс, Торонто Мейпл Лифс, Флориду Пантерс и Нэшвилл Предаторс покончил жизнь самоубийством.

Об этом в субботу, 3 сентября, сообщает Associated Prees.

Агентство при это ссылается на близкого друга 35-лентнего спортсмена, который пожелал остаться неизвестным. Напомним, тело Белака было найдено в его номере в одном из отелей Торонто 31 августа.

Первоначального причина смерти хоккеиста не называлась. Однако близкий друг Белака сообщил, что тот повесился.

Семья спортсмена косвенно подтверждает эту информацию. Так, мать Белака заявила, что тот в последнее время страдал от депрессии.

"Он действительно страдал депрессией, но старался не говорить об этом много, пытаясь взять свое состояние под контроль. Все, что я знаю, это то, что сейчас ведется расследование по этому делу. Но могу сказать с уверенностью: смерть случилась вопреки естественным причинам", - сказала она.

Незадолго до смерти Белака видел бывший хоккеист Трой Калер. По словам последнего, тот отдыхал в баре с друзьями. Калер уточнил, что Белак выглядел совершенно не пьяным.

Напомним, совсем недавно тело 35-летнего бойца Хищников было найдено в люксе одного из отелей Торонто. Белак прибыл туда, чтобы принять участие в реалити-шоу на телеканале СВС Битва лезвий.

У хоккеиста осталась жена и двое детей.

Всего Белак провел в NHL 549 матчей, в которых он набрал 33 очка и получил 1263 штрафные минуты. Он был известным тафгаем и дрался на льду 136 раз. В сезоне-2011/12 Билак должен был работать телерепортером на матчах Нэшвилла.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва