В Италии у инкассаторов похитили ?500 млн.

13:36, 6 сентября 2011
В итальянской провинции Тоскана полиция ведет розыск дерзких преступников, которые ограбили...
В Италии у инкассаторов похитили ?500 млн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В итальянской провинции Тоскана полиция ведет розыск дерзких преступников, которые ограбили инкассаторов на автомобильной трассе. Добычей гангстеров стали деньги на рекордную сумму в €0,5 млрд.

 

Засаду на инкассаторов злоумышленники устроили утром 5 сентября на дороге, соединяющей города Сиену и Флоренцию. Предположительно, в нападении участвовало как минимум пять человек, а инкассаторов было двое.

 

По версии полиции, в районе коммуны Монтериджони грабители перегородили дорогу броневику фурой, а еще четыре автомобиля заблокировали его сзади. Затем преступники открыли огонь по инкассаторам, ранив водителя и охранника. Оба были позднее доставлены в больницу, и угрозы их жизни нет. Как оказалось, пострадавшие отделались контузией.

 

После стрельбы преступники вынули из броневика ценный груз, подожгли пять из шести брошенных на трассе автомобилей и скрылись. По предварительным данным, преступники захватили беспрецедентно крупную добычу в размере €500 млн.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді