Упрощена процедура передачи в аренду имущества территориальной общины Киева

13:24, 13 сентября 2011
Депутаты Киевсовета приняли за основу проект решения об утверждении Положения об аренде имущества...
Упрощена процедура передачи в аренду имущества территориальной общины Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Депутаты Киевсовета приняли за основу проект решения об утверждении Положения об аренде имущества территориальной общины города Киева. "За" такое решение проголосовали 94 из 96 депутатов Киевсовета, сообщает РБК-Украина.

 

Как отметил докладчик по данному вопросу начальник главного управления коммунальной собственности горадминистрации Дмитрий Парфененко, этим документом вносятся изменения в действующий порядок, функционирующий с 2006 года, который "безнадежно устарел".

 

Основные отличия предлагаемого порядка от уже действующего заключаются в том, что этим решением определяются новые арендодатели.

 

"В соответствии с законом "Об аренде государственного и коммунального имущества", арендодателями являются: относительно целостных имущественных комплексов, их структурных подразделений и имущества более 200 метров квадратных - это главное управление коммунальной собственности, а относительно районного имущества - районные государственные администрации.

 

Относительно имущества меньше 200 метров квадратных - это коммунальные предприятия и учреждения, то есть балансодержатели", - сказал докладчик.

 

Также этим решением предусмотрено изучение спроса, "который заключается в опубликовании полного списка объектов аренды в официальных печатных СМИ и предоставлении возможности потенциальным арендодателям изучить эти объекты и предоставить свои предложения".

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки