В Мариуполе на глазах у прохожих изнасиловали и ограбили девушку

11:20, 14 сентября 2011
В Мариуполе 25-летний безработный ограбил и изнасиловал девушку прямо на улице. Прохожие не сделали...
В Мариуполе на глазах у прохожих изнасиловали и ограбили девушку
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Мариуполе 25-летний безработный ограбил и изнасиловал девушку прямо на улице. Прохожие не сделали ничего, чтобы помочь жертвы. Как сообщили местные правоохранители, в конце июля в милицию обратилась молодая девушка, которая рассказала о циничном преступлении. По словам девушки, в тот вечер она возвращалась домой поздно вечером хорошо знакомым районом, где живет много лет. До дома оставались считанные десятки метров, когда на нее напал неизвестный. Схватив жертву, он приставил к ее шее острый предмет и силой затащил в кусты, где изнасиловал несчастную.

 

Девушка громко кричала и звала на помощь. Однако люди, которые проходили неподалеку от места преступления, так и не откликнулись.

 

Затем злоумышленник забрал мобильный телефон потерпевшей. В процессе борьбы жертва успела выхватить из кармана какую-то вещь, похожую на мобилку. А когда мужчина скрылся, женщина увидела, что держит его паспорт.

 

Сразу задержать подозреваемого не удалось. Он не имел постоянного места жительства и старательно прятался от оперативников. Однако на днях злоумышленник был задержан.

 

По фактам изнасилования и грабежа были возбуждены уголовные дела, которые сейчас объединены. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді