В столице ГАИшнику зажали руку стеклом дверцы и проехали несколько метров

11:10, 16 сентября 2011
В четверг, 15 сентября, около 14.30 на проспекте Правды в Подольском районе столицы двое мужчин,...
В столице ГАИшнику зажали руку стеклом дверцы и проехали несколько метров
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 15 сентября, около 14.30 на проспекте Правды в Подольском районе столицы двое мужчин, находившихся в автомобиле, схватили инспектора полка ДПС УГАИ ГУМВД за руку и, зажав стеклом дверцы, протащили за движущимся автомобилем несколько метров.

Об этом Корреспондент.net  сообщили в ГУМВД Украины по городу Киеву.

Как отмечают в ведомстве, сотрудник правоохранительных органов остановил автомобиль KIA-Cerato из-за нарушения правил маневрирования. Кроме того, у этой машины был разбит бампер, а на лобовом стекле автомобиля - пропуск неустановленного образца.

"Сотрудник милиции остановил это транспортное средство, представился и попросил у водителя документы и спросил, на каком основании на стекле автомобиля находится пропуск неустановленного образца. Это вопрос возмутило водителя и его пассажира. Поэтому следующий момент человек, который сидел на месте пассажира схватил инспектора за руку, втащил его в салон автомобиля и зажал стеклом дверцы. В этот момент водитель начал движение. Несколько метров автомобиль протащил за собой сотрудника ГАИ и остановился", - сообщили в главном управлении МВД.

Инспектор вызвал помощь. На место происшествия немедленно прибыли еще несколько нарядов милиции. В дальнейшем при общении с водителем и пассажиром автомобиля последние признали свою вину и извинились перед работником ГАИ.

В отношении водителя составлен административный протокол за нарушение правил маневрирования. Пропуск неустановленного образца был изъят.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва