К Евро-2012 в украинских городах живьем сжигают бездомных животных

15:20, 16 сентября 2011
Весь мир собирает подписи за то, чтобы в украинских городах прекратили издевательства над животными. ...
К Евро-2012 в украинских городах живьем сжигают бездомных животных
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Весь мир собирает подписи за то, чтобы в украинских городах прекратили издевательства над животными.


Интернет-сообщество стало на уши от новости о том, что власть Лисичанска применяет передвижные крематории для уничтожения бездомных животных, как этап подготовки к чемпионату Евро-2012 в Украине. По сообщению Национального экологического центра Украины, на собак и кошек охотятся с помощью специального ружья, после этого, еще живых животных бросают в топку, где температура превышает 900 градусов, поэтому они сгорают заживо.


По данным экологов, крематорий на колесах, который ездит в городе уже второй год, обошелся в 198 тысяч гривен. Его передали на баланс коммунального автотранспортного предприятия «Коммунтранс», которое занимается вывозом городского мусора.


Пытки над животными периодически прекращаются, а затем вновь возобновляются, отмечают экологи.


В связи с этим в интернете появилась электронная петиция с призывом «Скажи Украине, чтобы прекратила сжигать животных живьем», подписанная «адвокатами животных» и адресована президенту Виктору Януковичу. Ее активно распространяют в соцсетях неравнодушные пользователи. Уже собрано около 13 тысяч голосов. Голосует весь мир.


С аналогичной петицией защитники животных из-за рубежа выступили и о жестоких действий харьковских властей в отношении бездомных кошек и собак. «Мы, нижеподписавшиеся, призываем всех представителей правительства влиять на ситуацию в Харькове и всей страны. Речь идет о проблеме бездомных животных - регулирования их количества и сосуществование животных и людей », - говорится в петиции.


Отметим, что несколько месяцев назад появилась информация о том, что УЕФА выделил на стерилизацию бездомных собак в Украине 9000 евро. Впрочем, куда пошли эти деньги - неизвестно.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду