Бывшему судье Игорю Зварычу могут дать не менее 10 лет тюрьмы

14:21, 19 сентября 2011
Сегодня, 19 сентября, Оболонский суд Киева планирует вынести приговор бывшему львовскому судье Игорю...
Бывшему судье Игорю Зварычу могут дать не менее 10 лет тюрьмы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 19 сентября, Оболонский суд Киева планирует вынести приговор бывшему львовскому судье Игорю Зварычу, обвиняемому в получении крупной взятки, сообщает газета "Сегодня".

 

"Приговор будет. И Зварыч это понимает. Прокуратура просила для него 11 лет тюрьмы. Очевидно, суд вынесет ему не меньше 10 лет", - сообщил высокопоставленный источник в Генпрокуратуре.

 

В свою очередь адвокат Зварыча Станислав Цветинский говорить о приговоре не спешил. "На 9:00 утра действительно запланировано заседание - суд возвращается из совещательной комнаты. Будет ли приговор - не знаю. Зварыч не признавал своей вины", - рассказал он изданию.

 

Напомним, 2 декабря 2008 года Генпрокуратура возбудила относительно Зварыча уголовное дело по факту получения взятки в особенно крупных размерах, однако судейская неприкосновенность не позволила взять обвиняемого под стражу.

 

3 декабря 2008 года сотрудники ГПУ и СБУ провели обыски в служебных помещениях и квартирах Зварыча и семи его коллег, в ходе которых изъяли 1 млн долларов и 2 млн грн. После этого в квартире Зварыча было проведено ещё несколько обысков и обнаружено свыше 900 тыс долларов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва