В Крыму мужчина убил свою дочь, так как боялся, что ее изнасилуют в будущем

16:33, 22 сентября 2011
Апелляционный суд Севастополя приговорил 42-летнего севастопольца, который два года назад убил девочку,...
В Крыму мужчина убил свою дочь, так как боялся, что ее изнасилуют в будущем
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционный суд Севастополя приговорил 42-летнего севастопольца, который два года назад убил девочку, к принудительному лечению, сообщает Криминал ТВ.  


В ходе следствия выяснилось, что голоса сначала рассказали мужчине о будущем изнасиловании его дочери, а потом приказали убить ее. Родители убитой девочки были в разводе. Когда в очередной раз дочь пришла к отцу на побывку, он ее задушил. Труп малышки обнаружила утром бабушка убитой.

По информации милиции, в ходе следствия было установлено, что мужчина длительное время находился в депрессии, а с 1998 года проходил анонимное лечение у психиатра, принимал специальные препараты, жалуясь на преследовавшие его голоса, страхи, видения.

«Он рассказал следователю, что однажды «голос» сообщил ему, что когда дочери исполнится 12 лет, ее изнасилует мужчина, от которого девочка забеременеет и родит сына. Этот сын, со слов отца, впоследствии станет жестоким маньяком. «Голос» приказал ему убить дочь, чтобы очистить мир от зла. Мужчина зашел в комнату спящей дочери и задушил ее», - рассказали в УМВД Севастополя.

В ходе следствия также было установлено, что убийство мужчина совершил в состоянии, вызванном тяжелым психическим заболеванием - шизотипическим расстройством, что лишало его возможности отдавать отчет своим действиям и руководить ими.

В связи с этим определением Апелляционного суда города Севастополя мужчина был признан совершившим убийство в состоянии невменяемости, как лицо, страдающее хроническим психическим заболеванием. Этим же судебным документом к нему были применены принудительные меры в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим наблюдением.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді