Зверское убийство ради 100 грн. на спиртное: молодого парня забили палкой, молотком и спицей для вязания

09:22, 29 сентября 2011
В Одессе в зеленой зоне бывшего санатория "Дружба" пьяная банда из двух мужчин и одной женщины до смерти...
Зверское убийство ради 100 грн. на спиртное: молодого парня забили палкой, молотком и спицей для вязания
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе в зеленой зоне бывшего санатория "Дружба" пьяная банда из двух мужчин и одной женщины до смерти забили одессита из-за желания завладеть его мобильным телефоном, передает Магнолия ТВ.

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.

Об убитом в милицию сообщила местная жительница, которая нашла тело молодого парня. Оперативники обнаружили на окровавленном теле 24-летнего одессита множественные травмы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе Аркадии сотрудники милиции задержали подозреваемую - 24-летнюю девушку без места жительства и рода занятий, которая призналась в совершении преступления. Двух других соучастников правоохранители задержали в течение суток.

В тот день главной заботой для женщины и ее друзей было найти спиртное. Частично проблему решили благодаря неизвестному парню, который присоединился компании. Он принес вино, водку и коньяк.

В процессе распития спиртного, парень периодически доставал из кармана мобильный телефон, который очень заинтересовал женщину. Она посоветовала своему товарищу забрать у нового знакомого телефон, продать его и купить спиртное, но хозяин не захотел расставаться с телефоном.

Тогда собутыльники решили побить парня и забрать телефон. Сначала стали бить деревянной палкой и кулаками, а затем молотком. Когда парень потерял сознание и упал, злоумышленница стала прокалывать шею потерпевшего спицей для вязания.

После чего трое участников преступления, забрав телефон, покинули место совместного распития алкоголя. Подали телефон за 100 гривен, которые тут же и пропили.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.
115 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное убийство".

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді