В Москве на крупном мошенничестве попался ведущий программы «Время»

11:44, 11 октября 2011
Столичные полицейские арестовали известного телевизионного журналиста Павла Огородникова. Его...
В Москве на крупном мошенничестве попался ведущий программы «Время»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столичные полицейские арестовали известного телевизионного журналиста Павла Огородникова. Его подозревают в крупном мошенничестве под предлогом поставки оборудования в одно из государственных ведомств.

Вместе с бывшим ведущим программы "Время" федерального "Первого канала" задержан и его знакомый - директор одной из фирм, сообщает "Росбалт" со ссылкой на Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.

По данным расследования, подозреваемые решили похитить деньги у представителя компании, производящей коммуникационное оборудование. Они представились помощниками высокопоставленных федеральных чиновников и предложили бизнесмену "оказать содействие в получении государственного контракта на поставку продукции Министерству связи России", передает ИТАР-ТАСС.

Злоумышленники были задержаны с поличным в центре Москвы в ходе "оперативного эксперимента" при получении двух миллионов рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По месту жительства и работы фигурантов уже проведены обыски, в ходе которых "изъяты предметы и документы, подтверждающие их противоправную деятельность". Задержанные написали чистосердечное признание и полностью признали свою вину.

Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест Огородникова. "Однако его подельник отпущен под подписку о невыезде.

Добавим, что в последнее время тележурналист Павел Огородников являлся руководителем спецпроектов портала "Взгляд.ru". 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді