Пьяный мер–регионал сбил 5-летнего ребенка и скрылся с места происшествия

13:32, 18 октября 2011
Член Партии регионов Сергей Королев, находясь за рулем своей машины, сбил 5-летнего ребенка, сообщает...
Пьяный мер–регионал сбил 5-летнего ребенка и скрылся с места происшествия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Член Партии регионов Сергей Королев, находясь за рулем своей машины, сбил 5-летнего ребенка, сообщает bolgrad.net.

В субботу городской глава Болграда, член Партии регионов Сергей Королев по дороге в Одессу, находясь за рулем собственного автомобиля, наехал на 5-летнего мальчика и скрылся с места происшествия.

Инцидент произошел в 10:30 на 210-м километре трассы Одесса-Рени, в селе Васильевка Болградского района Одесской области, сообщает НБН со ссылкой на местные СМИ.

По данным пресс-службы областной ГАИ, ребенок неожиданно выскочил на проезжую часть, где его задела крылом машина городского головы. С закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением пострадавшего госпитализировали в центральную райбольницу. Медики оценивают состояние ребенка как удовлетворительное и надеются скоро выписать его домой. В ГАИ добавили, что к уголовной ответственности водителя привлекать, скорее всего, не будут: вины Королева в аварии нет.

Между тем, очевидцы ДТП утверждают, что градоначальник якобы был пьян и скрылся с места происшествия. А потом, когда чиновника все-таки задержали, правоохранители шесть часов тянули с проведением анализа крови на предмет содержания алкоголя. Кроме того, дежурный врач вопреки инструкции отказался брать анализ крови у Королева сразу после задержания. Однако в ГАИ эту информацию полностью опровергают.

Это не первая скандальная история, в которой замешан мэр Болграда. 4 августа 2011 года Королев напал и избил директора детского сада N5 Лидию Ховавчук. По словам свидетелей, пьяный мэр предъявлял претензии и угрожал пожилой женщине, а затем избил ее. В дальнейшем выяснилось, что он хотел освободить должность для своей фаворитки - депутата горсовета. Тогда прокуратура не только отказала в возбуждении уголовного дела против мэра, но и рекомендовала привлечь педагога к административной ответственности.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки