В Донецке задержали киллера родом с Кавказа (ФОТО)

10:32, 25 октября 2011
25-летний гражданин России, находившийся в международном розыске и скрывался в Донецке, пытался убить...
В Донецке задержали киллера родом с Кавказа (ФОТО)
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

25-летний гражданин России, находившийся в международном розыске и скрывался в Донецке, пытался убить милиционеров, которые его задерживали. Он открыл стрельбу прямо в центре города, пишет газета "Комсомольская правда в Украине".

 

Инцидент случился еще 21 октября, однако подробности стали известны только сейчас. Подозрительного мужчину, который ходил среди машин на стоянке одного из супермаркетов, заметила одна из посетительниц. Недавно у нее обокрали авто, лицо мужчины показалось ей знакомым, и она обратилась в милицию.

 

Уже через 10 минут на место приехали два офицера милиции. Они начали следить за мужчиной, то, заметив это, вскочил в троллейбус. Сотрудники милиции успели за ним. Затем мужчина выскочил на остановке в центре города, но не смог затеряться в толпе. Опасаясь, что вор сбежит, оперативники решили задержать его хотя бы для проверки документов.

 

Однако тот так просто сдаваться не собирался. Не доставая пистолет из кармана, он дважды выстрелил в милиционеров. Первая пуля полетела мимо, вторая попала в грудь одному из офицеров. Остальные скрутили бандита.

 

"Раненый сотрудник уголовного розыска с проникающим огнестрельным ранением доставлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь", - сообщил начальник ВЗГ ГУ МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.

 

Как выяснилось, задержанный - 25-летний убийца родом с Кавказа, которого милиция Российской Федерации объявила в международный розыск. Его обвиняют в убийстве. В Донецке он скрывался от правосудья.

 

При задержании у него изъят пистолет Макарова и патроны к нему. Раненый сотрудник милиции сейчас на лечении. Известно, что он потерял много крови. Медики говорят, что ему очень повезло: выстрелы были произведены в упор, но пуля не повредила жизненно важных органов.

 

Как сообщалось, в ночь на 30 сентября в Одесской области во время спецоперации по задержанию гражданина РФ Аслана Дыкаева, который разыскивался за совершение убийства, в перестрелке с преступниками погибли двое милиционеров, еще четверо были ранены. Всего в спецоперации принимали участие 12 правоохранителей.

 

1 октября в центре Одессы бойцы спецподразделений блокировали частный дом, в котором находились убийцы. Около двух сотен сотрудников милиции оцепили территорию и предложили киллерам показаться. Однако преступники никак на это не прореагировали, и правоохранители начали штурм. В результате штурма двое преступников были убиты, одному удалось бежать.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді