В Ровенской области вместе с кукурузой комбайнер смолотил бомжа

16:22, 27 октября 2011
Вчера, 26 октября, около села Зеленое Владимирецкого района Ровенской области комбайнер во время сбора...
В Ровенской области вместе с кукурузой комбайнер смолотил бомжа
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вчера, 26 октября, около села Зеленое Владимирецкого района Ровенской области комбайнер во время сбора кукурузы насмерть наехал на бомжа, который воровал урожай.

Как заявила сегодня, 27 октября, начальник отдела связей с общественностью областного управления МВД Тамара Лысенко, во время сбора урожая комбайнер из села Великие Орлинцы Хмельницкой области, работник ГП Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины увидел в поле двух бомжей, которые воровали кукурузу.

"Ну, выпивохи такие, воровали кукурузу, где-то ее загоняли за деньги, за копейки, чтобы купить водки", - отметила Лысенко.

Комбайнер, по ее словам, остановил комбайн, вышел из него, поругал бомжей, пригрозил, что вызовет милицию и отогнал их. Затем сел в комбайн и снова приступил к работе.

"Через какое-то время понял, что на что-то наехал. Выходит, видит: один бомжик насмерть, под комбайном", - рассказала начальник отдела связей с общественностью.

Лысенко отметила, что комбайнер разыскал второго бомжа и послал его в село за помощью.

По ее словам решается вопрос о возбуждении уголовного дела, материалы по инциденту милиция собирается направить в прокуратуру.

"Я думаю, что будет (уголовное дело). Неумышленное убийство... Или убийство по неосторожности. От прокурора зависит", - сообщила Лысенко.

Напомним, 31 августа, в Миргородском районе Полтавской области комбайн во время работы в кукурузном поле жаткой отрезал ноги спавшему в кукурузе мужчине.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки