Белый дом не поддерживает идею предоставления помощи Украине в кредит

21:51, 19 марта 2024
Представительница Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что конгрессменам следует одобрить дополнительную помощь Украине, а не обсуждать идеи о предоставлении этого финансирования в кредит.
Белый дом не поддерживает идею предоставления помощи Украине в кредит
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Конгрессменам следует одобрить дополнительную помощь Украине, а не обсуждать идеи предоставления финансирования в кредит, заявила представительница Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге 19 марта, передает Интерфакс-Украина.

"Мы видим, как Украина теряет позиции на поле боя из-за бездействия Конгресса в последние несколько месяцев. Поэтому единственный правильный вариант - это дать Украине то, в чем она нуждается: пакет дополнительного финансирования", - отметила она, имея в виду вариант помощи, который ранее одобрил Сенат США.

Как писала «Судебно-юридическая газета», на брифинге в Киеве сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм заявил, что Соединенные Штаты могут оказать помощь Украине в виде беспроцентного кредита.

Ранее Министр юстиции Денис Малюська заявил, что Киев готов согласиться на финпомощь от США в кредит, если это ее ускорит.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, украинской стороне еще не известны никакие детали предложения оказывать военную помощь со стороны США в виде займа. 

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Google Новости SUD.UA, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду