В каких случаях трудовые отношения можно устанавливать в упрощенном режиме: инфографика Гоструда

10:17, 18 апреля 2024
Регулирование трудовых отношений работников и работодателей, на которые распространяется упрощенный режим, осуществляется трудовым договором.
В каких случаях трудовые отношения можно устанавливать в упрощенном режиме: инфографика Гоструда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Восточное межрегиональное управление ГНС по работе с крупными налогоплательщиками сообщает, в каких случаях трудовые отношения можно устанавливать в упрощенном режиме.

Отмечается, что регулирование трудовых отношений работников и работодателей, на которые распространяется упрощенный режим, осуществляется трудовым договором.

В трудовом договоре указывается информация об условиях труда, наличии/отсутствии на рабочем месте работника опасных и вредных производственных факторов, возможных последствиях их влияния на здоровье, а также определяются установленные законом права работника на льготы и компенсации за работу во вредных условиях.

Работник считается информированным об условиях труда и наличии/отсутствии на его рабочем месте опасных факторов с момента подписания им трудового договора.

При этом следует учесть, что в соответствии с требованиями ст. 24 КЗоТ работник не может быть допущен к работе без заключения трудового договора, оформленного приказом или распоряжением работодателя, и уведомление органов Государственной налоговой службы Украины о принятии работника на работу.

Таким образом, заключение трудового договора, в том числе при упрощенном режиме регулирования трудовых отношений, оформляется приказом (распоряжением) работодателя, и подается сообщение в органы Государственной налоговой службы Украины.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Google Новости SUD.UA, а также на наш VIBER, страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Оксана Фанда
    Оксана Фанда
    суддя Господарського суду Івано-Франківської області
  • Сергій Ківалов
    Сергій Ківалов
    народний депутат України III-VIII скликань
  • Людмила Юхтенко
    Людмила Юхтенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду