Глава КГГА отправляется в Японию

12:28, 14 ноября 2011
Сегодня начинается визит председателя Киевской горгосадминистрации Александра Попова в Японию, который...
Глава КГГА отправляется в Японию
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня начинается визит председателя Киевской горгосадминистрации Александра Попова в Японию, который продлится до 19 ноября, сообщает Корреспондент.

 

Как сообщили в КГГА, визит посвящен 40-летию сотрудничества Киева и Киото. Программа визита предусматривает встречи с руководством известных японских компаний и представителями государственных учреждений.

 

Попов неоднократно отмечал, что Киев заинтересован в привлечении иностранных инвесторов и новейших технологий к внедрению масштабных программ, предусмотренных Стратегией развития Киева до 2025 года.

 

В частности, в программе визита в Японию предусмотрена встреча председателя КГГА в Токио с руководством известных корпораций, которые ранее дали предварительное согласие на участие в нескольких программах модернизации инфраструктуры Киева. Планируется достичь окончательных договоренностей относительно сроков и этапов их реализации.

 

Кроме того, предусмотрены другие встречи Попова, во время которых председатель КГГА изучит опыт Киото в решении некоторых проблем, которые сегодня стоят перед Киевом.

 

В частности, глава КГГА намерен подробно ознакомиться с системой электронного правительства, которая уже работает в мэрии Киото, а в Киеве начнет работать в следующем году.

 

Актуальной для Киева является проблема сохранения зеленых зон и улучшения экологии, отмечается в сообщении. В рамках визита запланирована встреча председателя КГГА с природоохранными организациями Киото, опыт которых может оказаться полезен дляКиева, а также посещение известных парков Киото, где сохранены древние и воплощены самые современные элементы ландшафтного дизайна.

 

Попов также ознакомится с новейшими разработками японских онкологов. Кроме того, в Киото председатель КГГА посетит Золотую башню Кинкакуджи, балетную школу Терады, послушает японскую арфу и посетит концерт мастеров традиционной японской музыкальной культуры.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді