Украинский Остап Бендер за 8 лет обобрал бизнесменов на миллионы долларов

15:35, 2 декабря 2011
Ильичевские милиционеры задержали мошенника,
Украинский Остап Бендер за 8 лет обобрал бизнесменов на миллионы долларов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ильичевские милиционеры задержали мошенника, «нагревшего» одесских бизнесменов на несколько миллионов долларов! 52-летний одессит занимался незаконным промыслом 8 лет, с 2003-го. Но в августе этого года одна из жертв обратилась в милицию. А уже в конце октября на «Остапа Бендера» надели наручники, сообщил нам сотрудник пресс-центра облУВД Владимир Шаблиенко, сообщает Криминал ТВ.


Интересно то, как именно современный комбинатор надувал сильных мира сего. Знакомясь с ними, он представлялся высокопоставленным политиком или чиновником. Самые крупные его «должности» — замминистра транспорта и сотрудник министерства финансов. При этом, как говорят пострадавшие, мужчина полностью соответствовал образу — одевался в костюмы известных брендов, ездил на дорогих авто (последняя машина — «Тойота Прадо»).


Убедив собеседника в своей значимости, подозреваемый просил дать денег взаймы под высокий процент. Через некоторое время мошенник переставал отвечать на телефонные звонки и вскоре бесследно исчезал.


Вторая схема выманивания денежных знаков заключалась в обещании трудоустроить клиента на высоком посту в госучреждении. К примеру, он получил $18 тыс. от человека, желающего работать в одном из портов Одесской области. Конечно, ни должности, ни денег заплативший не увидел. В сети афериста попался и банк. Так, используя поддельные справки о доходах, преступник оформил три кредита на общую сумму почти $300 тыс. Пока следствие доказало 9 эпизодов мошенничества, сообщил нам Владимир Шаблиенко.


Сейчас хитроумный «замминистра» находится в СИЗО, в отношении него возбуждены уголовные дела по ст. 190 (мошенничество) и 358 (подделка документов, печатей и штампов) УК. Ему грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва