СБУ предотвратила контрабанду иномарок на сумму 1,2 миллиона

10:49, 6 января 2012
Сотрудники СБУ совместно с пограничниками на таможенном посту
СБУ предотвратила контрабанду иномарок на сумму 1,2 миллиона
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники СБУ совместно с пограничниками на таможенном посту «Бачевск» предупредили контрабандный вывоз из Украины в Россию трех автомобилей иностранного производства, общей стоимостью 1 млн. 200 тысяч гривен.


Иномарки попали на территорию Украины из стран Западной Европы. На основании поддельных свидетельств о регистрации транспортных средств и временных регистрационных талонов злоумышленники перебивали номера кузовов автомобилей и переправляли их за границу для дальнейшей реализации. Для реализации сделки организаторы контрабанды наняли трех граждан Украины, которые были за рулем иномарок во время их задержания.


9 декабря с.г. следователями УСБУ в Сумской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.201 (контрабанда по предварительному сговору группой лиц), а также ч.2 ст.15, ч.2 ст.201 (покушение на совершение контрабанды по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. За совершение такого преступления  предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией предметов контрабанды.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді