30-летний алкоголик забил до смерти старушку ради бутылки водки и 12 гривен

09:40, 3 января 2012
В Веселиновский райотдел УМВД в Николаевской области позвонили соседи 90-летней пенсионерки и сообщили о...
30-летний алкоголик забил до смерти старушку ради бутылки водки и 12 гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Веселиновский райотдел УМВД в Николаевской области позвонили соседи 90-летней пенсионерки и сообщили о ее жестоком убийстве. Уже на следующий день был задержан и давал показания подозреваемый в совершении этого преступления.

 

30-летний мужчина несколько месяцев не работал. За это время настолько пристрастился к водке, что на поиски новой работы не осталось времени. В тот день, в который раз выпив в компании друзей, ему хотелось продолжение пьянки, но водка кончилась и компания разошлась по домам. Тогда мужчина вспомнил о престарелой односельчанке, жившей на околице села. Он знал, что 90-летняя женщина часто угощала водкой односельчан, которые помогали ей по хозяйству, поэтому около полуночи отправился к ней. Проникнув в домовладение старушки, он начал искать спиртное. На шум в доме вышла хозяйка. Но мужчину ее появление мало удивило - не обращая внимания, он продолжал свои поиски на кухне. Впрочем, через несколько минут ему надоело слушать обидные слова хозяйки, и он ударил старушку стулом по голове. Перевернув почти весь дом, мужчина так и не нашел алкоголь. Придя от этого в ярость, он выместил ее на старушке: руками и ногами избил ее, после чего снова продолжил поиски. В одной из комнат все же нашел то, что искал. Бутылка водки и 12 гривен стали ценой жизни старушки.

 

По факту убийства следственным отделением Веселиновского РО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины "Преднамеренное убийство".

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва