Депутат от ПР предлагает разрешить домашнее самогоноварение

14:56, 10 января 2012
В повестке дня заседания Верховной Рады значится законопроект депутата от Партии регионов Олега Надоши,...
Депутат от ПР предлагает разрешить домашнее самогоноварение
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В повестке дня заседания Верховной Рады значится законопроект депутата от Партии регионов Олега Надоши, согласно которому из Кодекса Украины об административных правонарушениях предлагается исключить статью № 176, которая предусматривает ответственность за изготовление или хранение без цели сбыта самогона или других крепких спиртных напитков домашней выработки, а также за изготовление или хранение без цели сбыта аппаратов для их выработки.

 

Согласно действующему законодательству, за такие действия предусмотрен штраф от трех до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Как написал сам Надоша в пояснительной записке к законопроекту, "практика показывает, что любые запреты такой деятельности являются напрасными".

 

"Если человек исключительно для себя изготавливает из продуктов своего труда алкогольные напитки, то это его право, которое государство не должно ограничивать", - считает Надоша. Согласно его пояснений, человек может и должен пользоваться плодами своего труда для удовлетворения собственных потребностей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва