Столичная милиция задержала поджигателей авто

10:28, 12 января 2012
Столичная милиция задержала поджигателей авто. Правда, на этот раз это были не
Столичная милиция задержала поджигателей авто
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столичная милиция задержала поджигателей авто. Правда, на этот раз это были не «народные мстители», борющиеся с парковкой на зеленых зонах во дворах, а преступники, выполняющие заказ. Пойти на преступление они согласились всего за 1000 грн.

 

«Как удалось установить, двое братьев сидели в кафе, отмечали праздники. К ним подошел незнакомый мужчина и предложил быстрый заработок — 1000 грн. Для этого нужно было поджечь чужое авто. Мужчины согласились. Они все вместе сели в машину, купили по дороге канистру бензина, приехали на Ветряные горы. Облили бензином припаркованный во дворе микроавтобус «Хюндай» и подожгли его. Поскольку время еще было не очень позднее, около 6 вечера, на улице было много людей. Прохожие заметили это, запомнили номера авто, на котором они приехали, и вызвали милицию. Оперативная группа тут же выехала на место, но злоумышленники пытались скрыться. Их удалось задержать на Троещине, на ул. Быкова», — рассказал нам заместитель начальника пресс-службы милиции Киева Владимир Дмитренко.

 

Сейчас подожженное авто находится на экспертизе, подсчитывается точная сумма убытков. Пока задержанным инкриминируется статья «Умышленная порча имущества» УК. Срок по этой статье — до 10 лет тюрьмы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки