Досрочно освобожденный убийца-рецидивист зарезал двух женщин из-за $200

11:46, 11 января 2012
На Прикарпатье задержан подозреваемый в убийстве двух женщин, тела которых нашли на мусоросвалке. Милиция...
Досрочно освобожденный убийца-рецидивист зарезал двух женщин из-за $200
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Прикарпатье задержан подозреваемый в убийстве двух женщин, тела которых нашли на мусоросвалке. Милиция установила, что убийца лишил их жизни за 200 долларов долга. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель областного УМВД, генерал-майор милиции Василий Варцаба. По его словам, по подозрению в убийстве задержан ранее судимый 44-летний мужчина.

 

Убийство было совершено вечером 3 января, когда этот мужчина зашел к знакомым женщинам и начал требовать вернуть ему долг в сумме 200 долларов. Во время конфликта он схватил нож и убил женщин. Чтобы скрыть преступление злоумышленник вымыл пол в квартире, потом пошел домой, откуда вернулся с велосипедом и большой сумкой. В сумке он поочередно перевез тела убитых к площадке с контейнерами для бытовых отходов.

 

Генерал сообщил, что подозреваемый в 2007 году условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство двух граждан в Словакии. В свое время суд приговорил его к 14 годам тюрьмы, осужденный был освобожден после 10-летнего заключения, в последнее время консультировал граждан по дрессировке собак. В настоящее время он привлекается к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п.1 и п.13 ч.2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство двух или больше лиц, совершенное лицом, ранее совершившем умышленное убийство). Суд избрал подозреваемому меру пресечения – взятие под стражу.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси