Дело «мажора» Феликса Петросяна возобновлено

12:07, 20 января 2012
Уголовное дело Феликса Петросяна, который в ночь на 13 января 2008 года в пьяном виде совершил ДТП со...
Дело «мажора» Феликса Петросяна возобновлено
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Уголовное дело Феликса Петросяна, который в ночь на 13 января 2008 года в пьяном виде совершил ДТП со смертельным исходом, возобновлено и находится в Главном следственном управлении МВД Украины.

По информации правоохранителей, дело Петросяна пытались неоднократно закрыть. Требования адвокатов закрыть дело рассматривались даже в Верховном суде. Однако благодаря вмешательству областной прокуратуры дело было возвращено на рассмотрение апелляционного суда Одесской области, который отказал адвокатам Петросяна и 9 сентября 2011 года вернул дело в следственные органы. В ноябре и декабре 2011 года было назначено проведение двух новых экспертиз.

13 января 2008 года на улице Академика Вильямса в Одессе 19-летний студент одесской юридической академии, сын зампреда облсовета Феликс Петросян врезался на джипе «Тойота Прадо» в «ДЭУ Ланос», а затем по цепочке, в другие припаркованные автомобили. В аварии пострадало 11 автомобилей, а водитель «Ланоса» погиб. В результате экспертизы было доказано, что Петросян управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако адвокаты вовремя обжаловали постановление о возбуждении уголовного дела.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді