Под Киевом изъята рекордная партия наркотиков

16:25, 26 января 2012
В 30 километрах от Вышгорода Киевской области во время патрулирования района сотрудники ГАИ заметили на...
Под Киевом изъята рекордная партия наркотиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В 30 километрах от Вышгорода Киевской области во время патрулирования района сотрудники ГАИ заметили на обочине дороги микроавтобус "Mercedes Benz".

По словам правоохранителей, двое мужчины пытались загрузить в авто несколько мешков и огромную пластиковую бочку. Но увидев правоохранителей, бриосив все, стали убегать. Во время преследования, одного из подозреваемых задержали, а второй скрылся. В брошенных пакетах находилось 10 килограммов измельченного растительного сырья, около 90 000 таблеток лекарственных препаратов, используемых для приготовления так называемой наркотической "ширки".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта в особо крупных размерах). Если вину подозреваемых докажут, им грозит от 5 до 8 лет заключения. Владелец автомобиля установлен, проводится проверка относительно его причастности к инциденту. Ведется следствие.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва