Преподаватель-взяточница получила срок в Донецкой области

13:28, 10 февраля 2012
Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, Червоногвардейский суд г. Макеевки признал...
Преподаватель-взяточница получила срок в Донецкой области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, Червоногвардейский суд г. Макеевки признал преподавателя одного из учебных заведений города виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 364 ч. 1 УК Украины «Злоупотребление служебным положением» и ст. 366 ч. 1 УК Украины «Внесение должностным лицом в официальные документы заведомо неправдивых сведений».

Как рассказала старший помощник прокурора Червоногвардейского района Элла Ручий, виновная являлась преподавателем одного из учебных заведений. На протяжении учебного 2010-2011 года она, злоупотребляя своим служебным положением, вносила в журнал посещения занятий и итоговые ведомости успеваемости заведомо неправдивые сведения - отмечала присутствующих на занятиях отдельных учащихся, которые учились за счет бюджетных средств, выставляла им оценки за зачеты и экзамены, на которых те не присутствовали.

Деньги, которые государство выделило на обучение учащимся, а это более 62 тысяч гривен, были потрачены впустую, а часть из них ею присвоена. Суд постановил признать женщину виновной в совершении вышеуказанных преступлений и определил наказание в виде 2-х лет ограничения свободы с лишением права занимать должности в сфере образования, связанных с учебно-воспитательной работой, сроком на 3 года и штрафа в доход государства в сумме 4250 гривен. К тому же, поскольку четверо «учеников-невидимок» фактически не обучались, а денежные средства выделялись государством на их обучение, то суд постановил взыскать с учительницы материальный ущерб в сумме более 62 тысяч гривен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області