Пьяный депутат райсовета прыгал на капоте автомобиля ГАИ

14:10, 13 февраля 2012
Примерно в одиннадцать вечера в селе Лисиничи (Львовская область) патруль ГАИ попытался остановить...
Пьяный депутат райсовета прыгал на капоте автомобиля ГАИ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Примерно в одиннадцать вечера в селе Лисиничи (Львовская область) патруль ГАИ попытался остановить ВАЗ-21099. Подозрение инспекторов вызвала неровная траектория движения легковушки. Водитель автомобиля требование инспекторов не выполнил. Пришлось догонять и блокировать проезд.

В салоне ВАЗа сидели двое. Как водитель, так и пассажир, по всем признакам, находились в состоянии алкогольного опьянения. 41-летний водитель не имел ни одного документа на машину. 47-летний пассажир документ имел. Милиционерам он продемонстрировал удостоверение депутата Пустомытовского районного совета. В пьяном угаре он выскочил на капот патрульного автомобиля и кулаками разбил лобовое стекло. Буяна попытались утихомирить, но тот стал ругаться и дергать инспекторов за лацканы.

Пришлось вызывать оперативную следственную группу милиции. Наркологическая экспертиза подтвердила опьянения обоих задержанных. У водителя уровень алкоголя в крови составил 1,6 промилле. Проверку причин инцидента проводит Пустомытовская районная прокуратура.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді