Черкасские бизнесмены «кинули» государство на 300 тыс. грн

09:13, 23 февраля 2012
Сотрудники СБУ задержали бизнесменов, продавших государственное зерно, но регулярно получавших деньги на...
Черкасские бизнесмены «кинули» государство на 300 тыс. грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники СБУ задержали бизнесменов, продавших государственное зерно, но регулярно получавших деньги на его хранение. Об этом «СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ» сообщили в пресс-службе СБУ.

В Черкасской области сотрудники СБУ задержали предпринимателей, которые незаконно присвоили  300 тысяч гривен государственных средств. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, в течение 2010-2011 годов должностные лица одного из предприятий заключили соглашение с Аграрным фондом о сохранении почти 3 тысяч тонн зерна урожая прошлых лет. Полученное зерно предприниматели переработали и продали.

Стоит отметить, что все это время предприниматели вносили в финансово-хозяйственные документы общества неправдивые данные о наличии зерна  и его количестве.

В ходе проверки, инициированной СБУ и проведенной контрольно-ревизионным управлением Черкасской области, установлено, что государственному бюджету нанесен ущерб на сумму свыше 300 тысяч гривен. Следователями УСБУ в Черкасской области возбуждено уголовное дело по факту завладения должностными лицами государственных средств в особо крупных размерах, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением ) Уголовного кодекса Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді