Почему в Украине не выполняются решения судов? (ВИДЕО)

16:20, 10 августа 2017
Почему в Украине не выполняются судебные решения, кто виноват и в чем причина?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украина занимает второе место по количеству дел, которые пребывают на рассмотрении Европейского суда по правам человека. Из общего числа производств на долю Украины припадает 20,1%. С небольшим отрывом лидирует Турция — 26,4%. На третьем месте Венгрия — 10,7%. Далее следуют Румыния (10,2%), Россия (8,3%), Италия (5,4%), Азербайджан, Грузия, Польша (по 2,1%) и Армения (1,9%). Остальные 10,6% приходятся на другие государства.

Как правило, не выполняются судебные решения по социальным спорам. Под эту категорию подпадают ветераны, пенсионеры, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, дети войны и прочие социально незащищенные слои населения.

Всего общая задолженность по решениям украинских судов, ответственность за которые несет Украина, составляет около 31 млрд грн.

Также смотрите видеосюжет, когда следует обращаться в Европейский суд по правам человека.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді