Как выписать человека из квартиры (ВИДЕО)

16:32, 24 августа 2017
Смотрите видеосюжет, какая процедура снятия с регистрации физического лица.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Если лицо не возражает против своего снятия с регистрации в вашей квартире, то следует вместе с ним и правоустанавливающими документами на жилье подойти в Центр предоставления административных услуг. Там можно провести всю процедуру за 1 день, подав все необходимые бумаги и заявление от физического лица, зарегистрированного у Вас дома.

Если согласия на снятие с регистрации со стороны выселенца нет, либо лицо не живет в Вашей квартире больше 1 года, вы не общаетесь и не владеете информацией о местонахождении прописанного человека, тогда остается лишь обращаться в суд. Получив положительное решение фемиды, вместе с ним подходите в Центр предоставления административных услуг, в котором уже внесут новые сведения в базу.

Предоставив полный пакет документов при обращении в суд, Ваше дело будет рассмотрено за 1 заседание. В случае отсутствия каких-либо бумаг, необходимых для принятия решения, суд может самостоятельно осуществить запросы в соответствующие органы и проверить, действительно ли данное лицо не живет в вашей квартире больше 1 года, не оплачивает коммунальные услуги, не имеет открытых счетов по квартире и прочего. Ведь тогда провести процедуру снятия человека с регистрации будет намного сложнее.

Автор:
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва