Граждане 21 страны ЕС голосуют на выборах в Европейский парламент

19:18, 26 мая 2019
Более 420 млн человек в странах ЕС имеют право избирать 751 члена парламента.
Граждане 21 страны ЕС голосуют на выборах в Европейский парламент
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 26 мая, граждане 21 страны Евросоюза голосуют на выборах в Европейский парламент. Об этом сообщает "Европейская правда".

Европейские выборы являются крупнейшими в мире по количеству избирателей после Индии. Более 420 млн человек в странах ЕС имеют право избирать 751 члена парламента.

Избиратели в 7 странах - Нидерландах, Великобритании, Ирландии, Чехии, Латвии, Мальте и Словакии - уже проголосовали в предыдущие дни.

Участки начали работать в 7:00 утра в восточных государствах блока. Голосование продлится до 23:00, когда закроются участки в Италии.

Евродепутатов выбирают по пропорциональной системе, а дальше депутаты от партий различных государств объединяются в партийные группы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Верховный Суд поступили исковые заявления о признании противоправным и недействительным указа Президента о роспуске Рады.

Также сообщалось, что внеочередные выборы в ВР должны состояться 21 июля. Соответствующий указ Зеленский подписал 21 мая.  

Кроме того, Центральная избирательная комиссия Украины сообщила, что счет для зачисления денежного залога кандидатов в депутаты Верховной Рады открыт.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді