Пол Маккартни поддержал Украину и отказался от хита Back in the U.S.S.R: видео

20:36, 26 июня 2022
Британский музыкант и один из основателей The Beatles несколько минут размахивал украинским флагом.
Пол Маккартни поддержал Украину и отказался от хита Back in the U.S.S.R: видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Британский музыкант и один из основателей The Beatles Пол Маккартни поддержал Украину во время крупнейшего музыкального фестиваля Великобритании Гластонбери. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Так, 80-летний легендарный музыкант начал свое выступление хитом The Beatles Can’t Buy Me Love (этой песне недавно исполнилось 58 лет). Ближе к концу своего длинного сета (2 часа 50 минут) Маккартни несколько минут размахивал украинским флагом.

Кроме того, он намеренно исключил другой хит The Beatles ‒ Back in the U.S.S.R ‒ из своего концерта в Гластонбери и всех будущих выступлений.

«Было бы издевательством петь веселую рок-н-рольную песню о России. Пол не мог бы с чистой совестью ее исполнять, когда Россия совершила так много преступлений в Украине. Эта песня пользуется огромной популярностью у публики, но учитывая ужасы, разворачивающиеся в Украине, Пол легко на это решился», — сообщают источники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва