Японские автомобили больше не самые надежные

21:00, 20 июня 2019
Лидерами рейтинга являются бренды из Южной Кореи.
Японские автомобили больше не самые надежные
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

JD Power опубликовал новый рейтинг самых надежных автомобилей. Его составляли на основе отзывов владельцев авто в течение первых 3 месяцев с момента покупки транспортного средства. И в нем больше нет японских брендов, как это было до недавнего времени, но появились бренды из Южной Кореи.

«Для производителей очень важно быть в курсе последних новостей, — говорит Дейв Сарджент, один из научных сотрудников JD Power. — Они должны следовать двум основным тенденциям— оснащать свои автомобили лучшими мультимедийными системами и помощниками для водителей».

На первом месте в рейтинге, который составили по числу проблем водителей за первые 3 месяца, является премиум-бренд Genesis. Сообщается, что из 100 автомобилей этой марки проблемы имеют 63. Genesis обошел KIA (70/100) и Hyundai (71/100).

Также в списке оказались три американских бренда, тогда как предыдущие лидеры в этом рейтинге Lexus и Toyota находятся на 7-м и 8-м местах. Среднее количество проблем в этом графике составляет 93/100. 

По словам Сарджента, лидерство корейских брендов не должно вызывать удивления, так как они давно много уделяют внимания совершенствованию своих информационно-развлекательных систем, которые сочетают в себе навигационные и мультимедийные функции, а также предлагают хорошую интеграцию со смартфоном.

«Клиенты жалуются на два основных типа дефектов, некоторые из которых являются локальными, и встречаются только в одной модели», - сказал Сарджент.

Большинство пользователей жалуются на базовый круиз-контроль и другие полуавтономные системы управления. Большая проблема с ними заключается в том, что автовладельцы слишком сильно переоценивают свои способности. В целом, процент жалоб от новых автомобилей снизился на 14% с 2009 по 2019 год.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что назвали автомобили, которые без ремонта проедут 480 000 км.

Кроме того, ученый рассчитал идеальный маршрут для тура по Европе на автомобиле.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва